4.Wardenburger Sommerlauf 08.07.2012 

Name, Vorname
Strecke
Zeit
  Andersen, Gerhard  
  10km  
  00:57:24  
  Bambynek, Lucia  
  10km  
  00:48:53  
  Blum, Sigrid  
  21,1km  
  01:57:45  
  Buchholz, Karin  
  21,1km  
  02:12:35  
  Ebbing, Bernd  
  21,1km  
  02:02:25  
  Einemann, Melanie  
  21,1km  
  02:13:07  
  Funke, Michael  
  10km  
  00:46:03  
  Grafedünkel, Tanja  
  5km  
  00:33:58  
  Neugebauer, Manfred  
  10km  
  00:44:58  
  Porada, Marlon  
  1,5km  
  00:08:23  
  Röben, Mark  
  21,1km  
  01:52:06  
  Röben, Simone  
  5km  
  00:31:27  
  Schallenberg, Bianca  
  21,1km  
  01:57:45  
  Schmitz, Dagmar  
  10km  
  00:53:02  
  Schwarze, Jannis  
  5km  
  00:39:44  
  Schwarze, Olaf  
  10km  
  00:54:23  
  Temming, Winfried  
  21,1km  
  01:23:44  
  Weerts, Katja  
  21,1km  
  02:13:06  
  Wulfekuhl, Georg  
  10km  
  00:52:31  

2.Internationaler Triple-Marathon 14.07.2012

Eelde (NL) - Wardenburg 

1.Etappe Eelde - Blijham

...beidieser Etappe war Jürgen als Erster im Ziel!!! 

Name, Vorname
Strecke
Zeit
Lakeberg, Jürgen
42,2km
3:32:59

 2.Etappe Blijham - Esterwegen 

  Name, Vorname  
  Strecke  
  Zeit  
 Lakeberg, Jürgen
42,2km
  4:08:04

9.Friesen-Crosslauf in Schillig 21.07.2012

  Name, Vorname  
  Strecke  
  Zeit  
  Wulfekuhl, Georg
  10km
  1:00:11

19.Silbersee-Triathlon in Stuhr 29.07.2012
OlympischeDistanz

(Schwimmen 1,5km, Radfahren 40km, Laufen 10km)

Name,
Vorname

Schwimmen
  Radfahren  
Laufen
Gesamtzeit
Schlag,
Ludger

26:58
 1:11:35
46:54
 02:25:28

Volkstriathlon

(Schwimmen 0,5km, Radfahren 20km, Laufen 5km)

Name,
Vorname
  

Schwimmen
  Radfahren  
Laufen
Gesamtzeit
Brandt,
Lars

10:35
43:58
25:40
01:20:14

10.Hella-Marathon-Nacht in Rostock 04.08.2012

Name, Vorname
Strecke
Zeit
Röben, Mark
 42,2km
04:17:11

Mit diesem Lauf gab Mark sein Debüt auf der Marathon-Strecke

8.City-Marathon in Bremerhaven 05.08.2012

  Name, Vorname  
  Strecke  
  Zeit  
  Ostendorf, Nicole
  42,2km  
  04:31:30  

...damit belegte Nicole den 2. Platz in ihrer Altersklasse!

16.Internationaler Triathlon Thülsfelder Talsperre 02.08.2012

Name, Vorname
Strecke
Zeit
Neugebauer, Manfred
5km
00:21:29

...mit dieser Laufeinheit beim Staffeltriathlon belegte Manfred den 3. Platz!

26.Internationaler Schortenser Jever-Fun-Lauf 18.08.2012

  Name, Vorname
Strecke
Zeit
Tabken-Sander, Lilian
5km
  00:26:50  

5.Barßeler Hafenfestlauf 24.08.2012

  Name, Vorname
  Strecke
 Zeit
Ebbing, Bernd
5km
00:23:59
Gräfedünkel, Tanja
5km
00:30:46
Ostendorf, Nicole
10km
00:51:07
Schmitz, Dagmar
10km
00:52:36
2.Airborne-Fit-Run, Oldenburg 01.09.2012
  Name, Vorname  
  Strecke  
  Zeit  
  Brandt, Lars  
  18km  
  02:08:35  
  Ebbing, Bernd  
  18km  
  02:08:35  

10.IHK-Ausbildungslauf, Rostrup 07.09.2012

  Name, Vorname  
  Strecke  
  Zeit  
Ebbing, Bernd
  12km  
  01:02:46  
Schlag, Ludger
  12km  
  00:55:48  

 7.Garreler Freimarktslauf 15.09.2012

  Name, Vorname  
  Strecke  
  Zeit  
  Gräfedünkel, Tanja  
5km
  00:30:43  
  Naujoks, Guido  
10km
  00:43:53  
  Neugebauer, Manfred  
10km
  00:44:29  
  Ostendorf, Nicole  
10km
  00:49:34  
  Tabken-Sander, Lilian  
5km
  00:25:43  

SPARDA-Lauf, Oldenburg-Kreyenbrück 22.09.2012

Name, Vorname

Strecke

 Zeit

  Bambynek, Bjarne  
  5km  
  00:24:08  
  Bambynek, Lasse  
  770m  
  Platz 2  
  Bambynek, Lucia  
  10km  
  00:47:40  
  Bambynek, Pia  
  770m  
  Platz 4  
  Habichtsberg, Ulrich  
  10km  
  00:48:26  
  Klefke, Monika  
  6,3km  
  00:36:27  
  Rehfeld, Bernd  
  6,3km  
  00:36:28  
  Schmitz, Dagmar  
  10km  
  00:51:58  
  Schwarze, Olaf  
  10km  
  00:50:14  
  Wehkamp, Manfred  
  10km  
  00:53:22  
  Wulfekuhl, Georg  
  6,3km  
  00:33:38  

39.Berlin-Marathon 30.09.2012

 Name, Vorname
Strecke
Zeit
Lakeberg, Jürgen
42,2km
03:17:53

zurück zu Laufevents 2012

 

weiter zu Oktober - Dezember

 

 

 

Anzahl der Besucher 

147298