6. Famila-Lauf, Oldenburg 14.04.2013

Name, Vorname
Strecke
Zeit
Brandt, Lars
10km
00:51:05
Ebbing, Bernd
10km
00:53:53
Großpietsch, Axel
10km
00:51:30

 

 

Hamburg-Marathon 21.04.2013

Name, Vorname
Strecke
Zeit
Ostendorf, Nicole
42,2km
04:14:00
Weerts, Katja
42,2km
04:34:10

 

 

34. Schortenser Strassenlauf 21.04.2013

Name, Vorname
Strecke
Zeit
Röben, Mark
10km
00:50:12

 

 

36. Int. Volks- und Strassenlauf

"Rund um die Thülsfelder Talsperre" 28.04.2013

Name, Vorname
Strecke
Zeit
Neugebauer, Manfred
10km
00:44:55

 

 

21. Gristeder Volkslauf 01.05.2013

Name, Vorname
Strecke
Zeit
Schwarting, Karin
10km
00:54:50
Wulfekuhl, Georg
5km
00:24:45

Karin und Georg belegten damit jeweils Platz 2 in ihrer Altersklasse!

 

 

TUI-Marathon Hannover 05.05.2013

Name, Vorname
Strecke
Zeit
Witt,  Matthias
21,1km
01:44:51

 

 

Großenknetener Zehnmeilenlauf 25.05.2013

Name, Vorname
Strecke
Zeit
Ebbing, Bernd
10 Meilen
01:28:42
Gräfedünkel, Tanja
5km
00:29:31
 Hillers, Gerd-Uwe
10km
00:45:41
Naujoks, Guido
10km
00:44:46
Neugebauer, Manfred
5km
00:21:18
Ostendorf, Nicole
10 Meilen
01:27:30
Röben, Mark   
10 Meilen
01:19:34
Schmitz, Dagmar  
10 Meilen
01:30:25
Schwarting, Karin
10 Meilen
01:30:26
Schwarze, Olaf
10 Meilen
01:24:13
Tabken-Sander, Lilian
10km
00:52:47
Witt, Matthias
10 Meilen
01:12:47
Wulfekuhl, Georg
10 Meilen
01:28:17

 

(1 Meile = 1609,344 Meter) 

 

13. Everstener Brunnenlauf, Oldenburg 02.06.2013

Name, Vorname
Strecke
Zeit
Neugebauer, Manfred
6300m
 00:27:18

 

 

19. Wildeshauser Abendlauf 08.06.2013

Name, Vorname
Strecke
Zeit
Temming, Winfried
12,5km
00:51:39

 

 

10. MLP-Marathon, Mannheim 08.06.2013

Name, Vorname
Strecke
Zeit
Ebbing, Bernd
21,1km
02:11:51

 

 

5. Wardenburger Sommerlauf 16.06.2013

Name, Vorname
Strecke
Zeit
Gräfedünkel,  Tanja
5km
00:28:44
Hillers,  Gerd-Uwe
10km
00:51:51
Höke,  Elisabeth
10km
00:58:00
Langenberg,  Jörg
5km
00:27:30
Langenberg,  Luis
5km
00:26:37
Röben,  Mark
21,1km
01:57:46
Röben,  Simone
5km
00:30:51
Schallenberg,  Bianca
10km
00:52:43
Schwarze,  Olaf
10km
00:51:51
Tabken-Sander,  Lilian
10km
00:52:45
Weerts,  Katja
10km
00:58:30
Wulfekuhl,  Georg
21,1km
02:02:35

 

Mit seinem Ergebnis belegte Georg in seiner Altersklasse den 1. Platz

und Lilly in ihrer AK den 2.Platz

 

11. Remmers Hasetal-Marathon, Löningen 29.06.2013

Name, Vorname
Strecke
Zeit
Ebbing, Bernd
21,1km
  02:05:27  
Röben, Mark
  21,1km  
  01:49:43  
Schallenberg, Bianca
  21,1km  
  02:01:19  
Schwarze, Olaf
  21,1km  
  01:55:25  
Tabken-Sander, Lilian
10km
  00:49:52  
Weerts, Katja
21,1km
  02:01:19  
Witt, Matthias
10km
  00:44:39  
Wulfekuhl, Georg
21,1km
  01:59:30  

 

zurück zu Laufevents 2013

 

weiter zu Juli - September

 

 

Anzahl der Besucher 

209315