10. Friesencrosslauf in Schillig 20.07.2013

Name, Vorname
Strecke
  Zeit  
  Langenberg, Jörg  
  5km  
  00:28:10   
  Langenberg, Luis  
  5km  
  00:28:17   
  Ostendorf, Nicole  
  10km  
  00:59:45  
  Röben, Mark  
  5km  
  00:23:23   
  Tabken-Sander, Lilian  
  5km  
  00:23:48   

Mit ihrem Ergebnis belegte Lilly in ihrer Altersklasse den 1. Platz

Nicole und Mark in ihren AK´s jeweils den 3. Platz.

20. Silbersee-Triathlon in Stuhr 28.07.2013
Olympische Distanz

(Schwimmen 1,5km, Radfahren 40km, Laufen 10km)

Name,
Vorname

Schwimmen
  Radfahren  
  Laufen  
  Gesamtzeit  
Schlag,
Ludger

00:32:25
01:15:53
00:51:24
02:39:42

 

 

27. Internationaler Schortenser Jever-Fun-Lauf 17.08.2013

Name, Vorname
Strecke
Zeit
Ostendorf, Nicole
10  Meilen
01:26:00

1 Englische Meile (Landmeile) = 1609,344 Meter

6. Barßeler Hafenfestlauf 23.08.2013

Name, Vorname
Strecke
Zeit
Conde  Fidalgo, Katharina
  1,8km  
  00:08:08  
Ebbing,  Bernd
  5km  
  00:23:56  
Göken,  Benjamin
  1,8km  
  00:09:32  
Göken,  Fabian
  1,8km  
  00:10:25  
Göpel,  Kristin
  5km  
  00:29:29  
Gräfedünkel,  Tanja
  5km  
  00:29:32  
Rehfeld,  Bernd
  10km  
  00:57:48  
Röben,  Mark
  5km  
  00:22:29  
Schmitz,  Dagmar
  5km  
  00:25:15  
Tabken-Sander,  Lilian
  5km  
  00:22:47  

 

21. Citylauf in Leer 01.09.2013

Name, Vorname
Strecke
Zeit
Schwarze, Olaf
21,1km
01:53:08

 

11. IHK-Ausbildungslauf um das Zwischenahner Meer 06.09.2013

Name, Vorname
Strecke
Zeit
Ebbing, Bernd
12km
01:11:54
Schlag, Ludger
12km
00:59:04
Schwarting, Heino
12km
01:16:29

 

3. Airborne-Fit-Run in Oldenburg 07.09.2013

Name, Vorname
Strecke
Zeit
Brandt, Lars
20km
02:47
Ostendorf, Nicole
20km
02:47
Tabken-Sander,  Lilian
20km
02:47
Temming, Winfried
(für Bernd Ebbing)
20km
02:47

 

6. Freimarktslauf in Garrel 14.09.2013

Name, Vorname
Strecke
Zeit
Gräfedünkel, Tanja
5km
00:28:32
Ostendorf, Nicole
10km
00:49:53
Tabken-Sander, Lilian
5km
00:22:16

 

12. Oldenburger SPARDA-Lauf 21.09.2013

Name, Vorname
Strecke
Zeit
Gräfedünkel, Tanja
5km
00:27:41
Habichtsberg,  Ulrich
10km
00:47:04
Langenberg, Jörg
5km
00:26:31
Langenberg, Luis
5km
00:27:59
Schmitz, Dagmar
6,3km
00:34:21
Wulfekuhl, Georg
6,3km
00:34:21

18. Citylauf in Cloppenburg 28.09.2013

 

Name, Vorname
Strecke
Zeit
Blum, Sigrid
10km
00:59:23
Gräfedünkel, Tanja
10km
00:59:24

40. BMW Berlin-Marathon 29.09.2013

 

Name, Vorname
Strecke
Zeit
Röben, Mark
42,2km
03:47:36

zurück zu Laufevents 2013

 

weiter zu Oktober - Dezember

 

 

Anzahl der Besucher 

147275