35. Schortenser Strassenlauf 06.04.2014

Name, Vorname
Strecke
Zeit
Sobotta, Felix
5km
00:28:08
Sobotta, Florian
5km
00:27:33

 Mehr Infos über die Veranstaltung findet ihr hier.  

12. Freiburg Marathon 06.04.2014 

Name, Vorname
Strecke
Zeit
Witt, Matthias
42,2km
04:08:13

 Mehr Infos über die Veranstaltung findet ihr hier. 

7. famila Lauf 13.04.2014 

Name, Vorname
Strecke
Zeit
Großpietsch, Axel
10km
00:48:10
Loxen-Drewes, Heike
5km
00:24:05
Naujoks, Doreen
10km
00:45:53
Neugebauer, Manfred
10km
00:44:59
Ostendorf, Nicole
21,1km
02:13:32
Wulfekuhl, Georg
21,1km
02:02:46

Mehr Infos zum famila-Lauf findet ihr hier.

4. Osnabrücker Gipfelsturm 26.04.2014 

Name, Vorname
Strecke
Zeit
Ebbing, Bernd
10km
00:59:40

Mehr Infos über die Veranstaltung findet ihr hier. 

Würzburg Marathon 27.04.2014 

Name, Vorname
Strecke
Zeit
Röben, Mark
21,1km
01:45:18

Mehr Infos über die Veranstaltung findet ihr hier.

Volkslauf Thülsfelder Talsperre 27.04.2014 

Name, Vorname
Strecke
Zeit
Neugebauer, Manfred
10km
00:44:52

Mehr Infos über die Veranstaltung findet ihr hier.

Hannover Marathon 27.04.2014 

Name, Vorname
Strecke
Zeit
Ostendorf, Nicole
42,5km
04:08:30
Witt, Matthias
21,1km
01:43:06

Mehr Infos findet ihr hier. 

Gristeder Lauf in den Mai 01.05.2014 

Name, Vorname
Strecke
Zeit
Schwarting, Heino
5km
00:25:58
Schwarting, Karin
5km
00:27:14
Tapken-Sander, Lilian
10km
00:48:30
Wulfekuhl, Georg
5km
00:25:49

Mehr Infos findet ihr hier. 

 Sottrumer Abendlauf 09.05.2014   

Name, Vorname

Strecke

Zeit

Ebbing, Bernd
5km
00:23:57
Großpietsch, Axel
10km
00:46:49
Neugebauer, Manfred
10km
00:44:21
Temming, Winfried
10km
00:38:54
Witt, Matthias
5km
00:21:27

Weitere Infos findet ihr hier.  

Lohner Marathon 17.05.2014 

Name, Vorname
Strecke
Zeit
Ostendorf, Nicole
21,1km
01:49:55

Mehr Infos über die Veranstaltung findet ihr hier.

Bremer Nachtlauf 23.05.2014 

Name, Vorname
Strecke
Zeit
Ebbing, Bernd
10km
00:50:55
Röben, Mark
10km
00:50:55
Schwarze, Olaf
10km
00:52:57
Sobotta, Felix
5km
00:28:22
Sobotta, Florian
5km
00:28:22
Witt, Matthias
10km
00:50:55

Mehr Infos über die Veranstaltung findet ihr hier.

Zehnmeilenlauf Großenkneten 24.05.2014 

Name, Vorname
Strecke
Zeit
Drewes, Daniel
10 Meilen
01:12:06
Großpietsch, Axel
10 Meilen
01:21:08
Loxen-Drewes, Heike
5km
00:23:00
Neugebauer, Manfred
5km
00:21:18
Sobotta, Felix
5km
00:29:49
Sobotta, Florian
5km
00:29:49
Temming, Winfried
10 Meilen
01:03:29
Wulfekuhl, Georg
10 Meilen
01:30:12

Mehr Infos über die Veranstaltung findet ihr hier.

Mannheim Marathon 31.05.2014 

Name, Vorname
Strecke
Zeit
Ebbing, Bernd
21,1km
02:01:01

Mehr Infos über die Veranstaltung findet ihr hier.   

 14. Everstener Brunnenlauf 01.06.2014 

Name, Vorname
Strecke
Zeit
Drewes, Daniel
10km
00:42:16
Neugebauer, Manfred
6,3km
00:26:56
Ostendorf, Nicole
10km
00:48:53

Weitere Infos zum Brunnenlauf findet ihr hier.

Marathon du Vignoble d` Alsace 15.06.2014 

Name, Vorname
Strecke
Zeit
Ostendorf, Nicole
42,2km
05:05:26

Mehr Infos über die Veranstaltung findet ihr hier. 

Hasetal-Marathon, Löningen 28.06.2014

Name, Vorname
Strecke
Zeit
Buchholz, Karin
21,1km
02:08:04
Ebbing, Bernd
21,1km
02:03:44
Röben, Mark
21,1km
01:53:03
Schwarze, Olaf
21,1km
01:57:12
Temming, Winfried
21,1km
01:24:11
Wulfekuhl, Georg
21,1km
02:04:45

Mehr Infos über die Veranstaltung findet ihr hier. 

zurück zu Laufevents 2014

 

weiter zu Juli - September

 

 

 

 

Anzahl der Besucher 

147318