8. Famila-Lauf, Oldenburg 12.04.2015

Name, Vorname
Strecke
Zeit
Wulfekuhl, Georg
21,1km
02:10:26

  Mehr Infos über die Veranstaltung findet ihr hier.  

36. Schortenser Strassenlauf 19.04.2015

Name, Vorname
Strecke
Zeit
Schmitz, Dagmar
21,1km
01:57:40
Sobotta, Felix
5km
00:25:38
Sobotta, Florian
5km
00:21:07

 Mehr Infos über die Veranstaltung findet ihr hier. 

Hannover Marathon 19.04.2015

Name, Vorname
Strecke
Zeit
Temming, Winfried
42,2km
02:53:30
Witt, Matthias
21,1km
01:41:50

Mehr Infos zum Hannover Marathon findet ihr hier.

5. Osnabrücker Gipfelsturm 25.04.2015  

Name, Vorname
Strecke
Zeit
Ebbing, Bernd
10km
01:00:31

Mehr Infos über die Veranstaltung findet ihr hier

30. Haspa Marathon, Hamburg 26.04.2015  

Name, Vorname
Strecke
Zeit
Freese, Ramona
42,2km
04:16:03
Ostendorf, Nicole
42,2km
04:11:48
Röben, Mark
42,2km
03:37:36

Mehr Infos über die Veranstaltung findet ihr hier.

Gristeder Lauf in den Mai 01.05.2015

Name, Vorname
Strecke
Zeit
Wulfekuhl, Georg
5km
00:26:31

Mehr Infos findet ihr hier. 

Mannheim Marathon 09.05.2015  

Name, Vorname
Strecke
Zeit
Ebbing, Bernd
21,1km
02:18:43

Mehr Infos zum Dämmer-Marathon findet ihr hier. 

Lohner Marathon 16.05.2015  

Name, Vorname
Strecke
Zeit
Freese, Ramona
10,55km
00:53:39
Witt, Matthias
10,55km
00:53:39

Mehr Infos über die Veranstaltung findet ihr hier.

Bremer Nachtlauf 22.05.2015  

Name, Vorname
Strecke
Zeit
Ebbing, Bernd
10km
00:52:47
Freese, Ramona
10km
00:52:40
Röben, Mark
10km
00:46:39
Schmitz, Dagmar
10km
00:52:40
Sobotta, Felix
5km
00:25:36
Sobotta, Florian
5km
00:21:28
Wulfekuhl, Georg
10km
00:54:44

Mehr Infos über die Veranstaltung findet ihr hier.

Zehnmeilenlauf Großenkneten 30.05.2015   

Name, Vorname
Strecke
Zeit
Großpietsch, Axel
10 Meilen
01:19:54
Neugebauer, Manfred
5km
00:21:59
Ostendorf, Nicole
10km
00:49:35
Schmitz, Dagmar
10km
01:02:39
Sobotta, Felix
5km
00:26:26
Sobotta, Florian
5km
00:20:59
Wulfekuhl, Georg
10 Meilen
01:32:28

Mehr Infos über die Veranstaltung findet ihr hier.

 15. Everstener Brunnenlauf 07.06.2015  

Name, Vorname
Strecke
Zeit
Freese, Ramona
6300m
00:32:15
Neugebauer, Manfred
6300m
00:27:30
Ostendorf, Nicole
6300m
00:31:17

Weitere Infos zum Brunnenlauf findet ihr hier.

Sauerland Höhenflug Trailrun 14.06.2015 

Name, Vorname

Strecke

Zeit

Sobotta, Felix
5km
00:29:42
Sobotta, Florian
5km
00:23:35

Mehr Infos über die Veranstaltung findet ihr hier.

Hasetal-Marathon, Löningen 27.06.2015

 

Ramona Freese, Nicole Ostendorf, Dagmar Schmitz, Lars Brand, Bernd Ebbing, Mark Röben, Olaf Schwarze und Georg Wulfekuhl sind in zwei Staffeln an den Marathonstart gegangen und haben nach 42,2km in 03:43:06 die Ziellinie überquert.  

Name, Vorname
Strecke
Zeit
Temming, Winfried
21,1km
01:25:34
Witt, Matthias
21,1km
01:44:46

Mehr Infos über die Veranstaltung findet ihr hier.  

Seepark Duathlon, Bad Bodenteich 28.06.2015 

Name, Vorname

10,4km
Laufen

90km
Radfahren

10,4km
Laufen

Gesamtzeit

Schlag, Ludger
00:53:21
02:45:50
00:55:54
04:35:06

Mehr Infos über die Veranstaltung findet ihr hier.  

B2RUN Deutsche Firmenlaufmeisterschaften, Bremen 30.06.2015

Name, Vorname
Strecke
Zeit
Ebbing, Bernd
6,5km
00:35:42
Sobotta, Florian
6,5km
00:29:09

 Mehr Infos über die Veranstaltung findet ihr hier


zurück zu Januar - März 2015

 

weiter zu Juli - September 2015

 

 

 

 

Anzahl der Besucher 

147292